27 июня 2016, 15:20

БПЗ помог организовать в День молодёжи масштабный праздник

25 июня в Барнауле прошёл большой праздник музыки и спорта посвящённый «Дню молодёжи». Масштабное спортивно-развлекательное мероприятие под названием «Молодёжь рулит» собрала на площадке одного из торгово-развлекательных центров Барнаула большое количество зрителей. С праздником, который отмечают во всём мире 25 июня, «Днём молодёжи» участников со сцены поздравили организаторы. 

Александр Локтев, директор по стратегическому развитию и управлению БПЗ:

- Считаю что нужно поддерживать спортивные и иные инициативы нашей молодёжи, студентов, школьников, что собственно мы и делем. Вас с праздником, надеюсь вы сегодня получите максимум удовольствия. 

Основным местом действия стали специально размеченные площадки для игры в стритбол. В региональном этапе Кубка России по уличному баскетболу состязались все желающие. Достаточно было собрать команду из трёх или четырёх человек и на месте заявиться в одну из категорий. Помимо призов от спонсоров победители получали путёвку на более крупные соревнования. 

Никита Нагорнов, участник соревнований по стритболу:

- Первые места едут в Новосибирск, мы приехали сюда, чтобы попасть на более серьёзные соревнования, тем более Новосибирск — там очень хорошие команды. Можно съездить поиграть. 

В организации соревнований активное участие принимал барнаульский пивоваренный завод, который помог в подготовке площадок и работе судейского корпуса. 
Александр Локтев, директор по стратегическому развитию и управлению БПЗ:

- Не секрет, почему БПЗ участвует в мероприятии. Потому мы как на протяжении многих лет активно поддерживаем молодёжь, школьников, студентов, детей и такой яркий праздник как День молодёжи мы не смогли пропустить. 
Помимо соревнований по стритболу, в этот день прошёл региональный этап «Чемпионата России по «Автозвуку». Жители и гости города смогли увидеть самые «громкие» машины Сибири, понаблюдать за показательными выступлениями мотоциклистов и узнать, кто же в итоге получил путёвку на крупный турнир по уличному баскетболу Street Jam, который пройдёт в ближайшие выходные в Новосибирске.