27 июня 2016, 11:13

Жители Кузбасса просят наказать живодёра, выбросившего в окно трёх собак и пять кошек

В интернете появилась петиция против жителя Кемерово, выбросившего в окно трёх собак и пятерых кошек, сообщает 

news.vse42.ru

.  


24 июня 36-летний житель Кемерово выбросил с седьмого этажа домашних животных: кошку, четырёх её котят, собаку и двух щенков. Все животные, кроме взрослой кошки, разбились насмерть. При этом за жестокостью кемеровчанина наблюдали дети, которые играли во дворе. 

Квартиру, из окна которой мужчина выбросил животных, он сдавал. Как пояснили кемеровчане, близкие к семье квартиросъёмщиков, живодёр приезжал туда в гости много раз, против животных ничего не имел и любил их. «Когда они туда заезжали, предупреждали, что животные будут. Кошка породистая была, котят растили на продажу, они были всеобщие любимцы», – рассказала в интернете подруга пострадавших.  

Кузбассовцы создали петицию с требованием найти и привлечь гражданина к уголовной ответственности по статье «Жестокое обращение с животными». На момент публикации её подписали более ста человек.


Справка:


Статья 245 «Жестокое обращение с животными»   
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.  

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.




Фото: pixabay.com
20:12 28 марта 2024 Алтай