27 июня 2016, 14:04

«Мобильные педагоги» появятся в Алтайском крае

«Мобильные педагоги» появятся в Алтайском крае. Проект с таким названием запускает Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования. 

«Мобильными педагогами» станут лучшие учителя–представители клубов новаторов и победители профессиональных конкурсов. Участники проекта проведут ряд встреч с учителями региона, мастер-классы, а также открытые демонстрационные уроки. Специалисты говорят, проект позволит сократить разрыв в качестве образования между школами, а также повысить качество учебных заведений, работающих в сложных социальных условиях. 
Первый выездной семинар мобильных педагогов уже прошел. Учителям в Рубцовске рассказали об особенностях организации уроков для детей с ограниченными возможностями. 
Максим Костенко, ректор АКИПКРО:

- В рамках нового проекта, который называется «Мобильный педагог», предполагается на основе выявления лучшего опыта конкретного учителя, авторской методики обучения по всем предметам, которые сегодня есть в общей школе, распространить этот опыт другие районы, на другие города Алтайского края.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»