27 июня 2016, 10:16

Алтайские компании представили инновационные разработки для строителей

Инновационные разработки строителям Алтайского края представили 11 предприятий-производителей региона. Оценить современные материалы смогли и журналисты. 

По словам представителей Алтайского полимерного композитного кластера, современные искусственные материалы всё чаще используются в сфере строительства. Сегодня предприятия края продолжают разрабатывать новые технологии. В планах сделать ещё один шаг вперёд в индустрии строительства.
В презентации приняли участие компании, которые занимаются производством отделочных материалов, труб для водоснабжения, алюминиевых конструкций.  
Особенность многих материалов в том, что они адаптированы к сибирским условиям. К примеру, композитные опоры воздушных линий электропередач смогут выдержать мороз до минус 60 градусов. Также потребитель выигрывает в цене. 
Анастасия Родионова, представитель компании-производителя пластиковых труб:

 — Основной, если говорить по внутренней канализации, конкурент — это полипропилен, но если сравнивать физико-эксплуатационные характеристики, то, конечно, ПВХ здесь значительно лидирует. Разница ценовая составляет 10%, в зависимости от типа размера трубы.