08 декабря 2014, 19:33

Главные спортивные события — в обзоре телеканала «Катунь 24»

В Мексике завершился финал мирового Гран-при по тхэквондо. Соревнования собрали сильнейших спортсменов планеты и прошли в городе Сантьяго-де-Керетаро. Алтайский боец Альберт Гаун в упорной борьбе одержал победу в этом турнире. Он выступал в весовой категории до 80 килограммов. В полуфинале Гаун встретился с мексиканцем Уриэлем Адриано, которому в прошлом году уступил со счётом 3:2. На этот раз победа осталась за россиянином. В главной схватке барнаулец был сильнее чемпиона летних азиатских игр 2014 года иранца Мехди Ходабакши — 1:0. Эта победа стала кульминацией спортивного сезона для алтайского чемпиона.

В СДЮШОР по футболу Алексея Смертина подвели итоги спортивного сезона-2014. Юные спортсмены, будущее алтайского футбола, получили подарки в различных номинациях, в числе которых: «Успех», «Самая красивая, спортивная девушка школы», «Лучший игрок сезона». Кроме спортсменов в этот день наградили тренеров-преподавателей и сотрудников СДЮШОР. Несмотря на юный возраст уже сейчас каждый из номинантов понимает — футбол для него это не просто вид спорта.

ХК «Алтай» в провёл первый матч в Саранске против «Мордовии» в рамках РХЛ. После двух периодов подопечные Евгения Чернова проигрывали 0:3, но смогли «вернуться в игру» и сократить разницу в счёте до минимума. Сначала бросок Максима Сахарова достиг цели, а на последней минуте игры буллит в ворота хозяев реализовал Денис Данилов — 2:3. Пытаясь перевести игру в овертайм тренерский штаб «Алтая» заменил вратаря на полевого игрока, оставив ворота пустыми. Но, выиграть вбрасывание не получилось. Соперник забросил шайбу в наши ворота и установил окончательный итог встречи. 2:4 поражение сибиряков в первый игровой день. Сегодня команды проведут повторную встречу.