21 июня 2016 / 14:40
У родительского дома Валерия Золотухина посадили яблоневую аллею
21 июня в селе Быстрый исток проходят праздничные мероприятия, посвященные 75-летию Валерия Золтотухина, передает с места событий корреспондент телеканала «Катунь 24» Дарья Масалова.



Приехали его друзья и актеры по сцене из Москвы, его родной брат Владимир Золотухин из Кемерово, а также лучший друг Виталий Кирьянов. У дома, где жили родители Золотухина, заложили яблоневую аллею из семи яблонь. Пять уже растут. Они были посажены на 70-летие актера.



Открытие музейного комплекса начнется в ближайшие часы.


Еще по теме: На родине Валерия Золотухина откроют Мемориальный музей и культурно-досуговый центрОткрытие Мемориального музея и культурно-досугового центра в честь Валерия Золотухина: прямое включение
Фото: Дарья Масалова, «Катунь24»
11 сентября 2025 / 10:34
Уличное освещение обновляют в историческом центре Барнаула

Источник фото:
Комитет по дорожному хозяйству Барнаула
Работы по замене линии уличного освещения проходят на пешеходной части улицы Мало-Тобольской. Специалистам предстоит обновить 56 светильников.
Новые светильники обеспечат более качественное и равномерное освещение, соответствующее современным стандартам. Это повысит комфорт многочисленных пешеходов в вечернее и ночное время, отметили в комитете по дорожному хозяйству Барнаула.
Работы по замене осветительных приборов завершатся до конца октября.