Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
21 июня 2016 / 11:58

На родине Валерия Золотухина откроют Мемориальный музей и культурно-досуговый центр

75 лет исполнилось со дня рождения Валерия Золотухина. На родине народного артиста России — в селе Быстрый Исток — 21 июня откроют Мемориальный музей и культурно-досуговый центр в его честь.

Для всех желающих проведут экскурсию по музейным объектам. Представят художественную программу, посвященную жизни артиста, покажут документальный фильм-биографию «Валерий Золотухин. От чистого сердца».

Гостей праздника ждут и народные гуляния. У родительского дома Валерия Сергеевича заложат яблоневую аллею.

Валерий Золотухин ушел из жизни в 2013 году в Москве. Согласно воле артиста его похоронили в Быстром Истоке, на территории построенного на его средства храма Покрова Пресвятой Богородицы. Тогда же губернатор края Александр Карлин распорядился учредить серию мероприятий по увековечению памяти знаменитого земляка.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Выпускники текущего года могут улучшить результат по одному из уже сданных экзаменов, включая обязательные предметы, однако предыдущий балл будет аннулирован.

Основной период ЕГЭ-2026 завершился, но у выпускников этого года есть возможность пересдать один предмет из числа сданных – как обязательный (русский язык или математику), так и любой по выбору. 

Экзамены пройдут 8 июля: русский язык, физика, химия, литература, информатика, обществознание, а также письменная часть по иностранным языкам. На 9 июля запланированы математика (базовый и профильный уровни), история, биология, география и устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Пересдать можно только один предмет, при этом предыдущий результат аннулируется – даже если на пересдаче балл окажется ниже. Новый результат можно будет использовать при поступлении в вузы этим же летом. 

Пересдать экзамен могут только выпускники текущего года – выпускники прошлых лет в этой волне не участвуют. К пересдаче не допускаются нарушители правил проведения экзамена – их результат аннулируют, и пересдать экзамен по выбору можно будет только в следующем году, а обязательные предметы – в сентябре в дополнительный период, отметили в Минобрнауки региона.

В среднем горожанам требуется около 14 минут, чтобы настроиться на задачи. При этом быстрее всех в рабочий ритм включаются сотрудники с высокими зарплатами и операторы кол-центров.

Аналитики сервиса SuperJob провели опрос среди жителей Барнаула, трудящихся на территории работодателя, и выяснили, как быстро они приступают к своим обязанностям после прихода в офис. Оказалось, что среднее время на подготовку к рабочему дню составляет 14 минут. Большинству горожан (36 %) хватает от 5 до 10 минут на утреннюю раскачку. Ещё 27 % включаются в процесс практически мгновенно — менее чем за пять минут. Однако есть и те, кто позволяет себе длительную подготовку: 23 % респондентов тратят на это до получаса, 5 % — до часа, а 2 % умудряются откладывать старт более чем на 60 минут.

Исследование показало интересную закономерность: чем старше сотрудник, тем быстрее он погружается в работу. Если молодёжь до 35 лет настраивается на нужный лад в среднем за 15 минут, то барнаульцам старше 45 лет требуется всего 13 минут. Самыми оперативными оказались респонденты с ежемесячным доходом от 150 тысяч рублей — их средний показатель составил 12 минут, при этом более трети из них (34 %) приступают к делам практически сразу после прихода.

В профессиональном разрезе безоговорочными лидерами по скорости реакции стали операторы кол-центров, которым на подготовку нужно всего 9 минут. Чуть больше времени (10–11 минут) уходит у логистов, экономистов, маркетологов, снабженцев и офис-менеджеров. Дольше всех настраиваются на рабочий ритм пиарщики — их утренняя раскачка достигает 22 минут. Продавцам и учителям обычно требуется 17 минут, а медсёстрам — около 20 минут.

В Барнауле ограничат движение на двух улицах из-за ремонта инженерных сетей.

С 8 июля в Барнауле начнутся работы по ремонту инженерных коммуникаций, которые потребуют перекрытия движения транспорта на двух улицах. Ограничения продлятся до конца месяца, сообщили в администрации города.

Проезд Трамвайный в районе здания № 22 будет закрыт с 8 по 24 июля – там проведут аварийно-восстановительные работы на участке тепловой сети. Переулок Революционный от дома № 59 до улицы Пролетарской перекроют с 9 по 26 июля для модернизации сетей водоснабжения и водоотведения.

Водителей и пешеходов просят быть внимательными на указанных участках, строго соблюдать требования временных дорожных знаков и ПДД.