31 мая 2016, 16:40

Самые дешёвые машины с АКПП появились в России

Спустя месяц и 20 дней после анонсированного старта продаж полностью оплаченные узбекские хэтчбеки Ravon R2 приехали в Россию, сообщает «Российская газета»


Первым покупателем автомобиля за 365 тысяч стал Евгений Маевский. «Да, я взял ту машину, что и заказывал, никаких доплат с меня не потребовали. Супруге нравится. Все здорово, с «автоматом» проблем нет. Салон классный, современный, магнитола в порядке и айфон заряжает!» — рассказал он.

Внешне Ravon R2 напоминает Chevrolet Spark, который российский рынок уже покинул. Она включает в себя две подушки безопасности, ABS, электроусилитель руля, аудиосистему и центральный замок. В более дорогих комплектациях стоимость автомобиля составит 439 и 469 тысяч рублей, в эти комплектации входит кондиционер, четыре подушки безопасности, обогрев зоны покоя щеток, задние датчики парковки.
Справка


Принимать предзаказы на машины с 86-сильным двигателем 1.25 и «автоматом» в Ravon начали 10 марта. Однако запустить «живые продажи» через месяц у компании не получилось из-за логистических проблем. Полная предоплата была внесена примерно за 250 автомобилей. При этом машины из второй партии, скорее всего, окажутся дороже первых. Речь идет о разнице около 20 тысяч рублей.