30 мая 2016, 21:18

Алтайские ребята, оставшиеся без родителей, отправились праздновать День защиты детей в Москву

Воспитанники центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей Алтайского края принимают участие в праздновании Международного дня защиты детей в Москве. В городе они пробудут до 2 июня. В состав делегации вошли 8 воспитанников Барнаульского, Каменского, Кытмановского, Павловского, Поспелихинского, Среднесибирского и Яровского центров помощи. 

Ребята являются победителями различных региональных и районных конкурсов и фестивалей. В поездке детей будут сопровождать директор Топчихинского центра помощи Елена Крамынина и медицинский работник. 
Ребята побывают на благотворительных спектаклях в ведущих московских театрах, посетят музеи, выставки, парки. Для воспитанников центров помощи будет организована встреча с попечителями Российского Детского фонда, известными представителями научной и творческой интеллигенции. Все дети получат подарки: сладости, книги и игрушки. 
 Напомним, ежегодно воспитанники Алтайского края принимают участие в праздновании Международного Дня защиты детей в Москве. Это стало возможным в рамках исполнения Генерального соглашения о сотрудничестве, подписанного губернатором края Александром Карлиным и руководителем Российского детского фонда Альбертом Лихановым. Мероприятие посетили уже более 200 алтайских детей.