30 мая 2016, 06:32

Повар из Италии выплатит алименты бывшей жене пиццей

В городе Падуя области Венеция суд позволил мужчине выплачивать бывшей жене алименты пиццей, сообщает RT. Мужчина, который работает поваром — пиццайоло, не смог оплатить алименты дочери, в размере €300 в месяц и вместо денег предложил пиццу. 

Бывшая супруга от такого предложения отказалась и подала в суд. Местный суд разрешил заменить денежные выплаты пиццей и полностью оправдал действия мужчины. 
Справка:

Законодательство Италии поддерживает и защищает права разведенной женщины. После развода супруг не только выплачивает алименты на содержание на ребенка, но и в обязательном порядке содержит супругу. Алименты на ребенка родитель обязан платить до тех пор, пока тот не закончит свое обучение, не трудоустроится и начнет получать собственный заработок. Исключением являются случаи, когда бывшая супруга заявляет о наличии другого спутника своей жизни (либо была уличена в измене с таковым), или когда ее доходы значительно превышают доходы супруга. Также существуют фиксированные выплаты самому супругу, который нуждается в помощи по состоянию здоровья.