27 мая 2016, 09:33

В Бийске женщина заставляла маленькую племянницу стоять в углу на фасоли

С марта 2012 года по июль 2015 года 46-летняя жительница Бийска систематически причиняла 11-летней племяннице, находившейся у нее под опекой, телесные повреждения. Опекун на протяжении длительного времени, используя малозначительные поводы, а также беспричинно причиняла девочке побои, нанося ей телесные повреждения руками и различными предметами. Кроме того, с целью ужесточить наказание, женщина рассыпала фасоль в углу комнаты и заставляла ребенка стоять там длительное время.

Судом женщине назначено наказание по статье «истязание несовершеннолетнего» в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием его в колонии общего режима, она взята под стражу в зале суда.

В ходе расследования девочка была изъята из-под опеки обвиняемой и помещена в социальное учреждение для сирот. А в ходе рассмотрения представления следователя об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления, внесенного в ходе расследования уголовного дела в администрацию и органы опеки специалист отдела опеки и попечительства администрации города Бийска привлечена к дисциплинарной ответственности. Ей объявили выговор за недостаточный патронаж опекаемой и отсутствие профилактической работы в данной семье, — сообщает пресс-служба СУСК РФ по Алтайскому краю.