26 мая 2016, 18:21

Алтайский край успешно привлекает средства федерального бюджета на развитие инфраструктуры инноваций

Алтайский центр инноваций социальной сферы вошел в число победителей конкурсного отбора Минэкономразвития РФ для предоставления в 2016 году субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на оказание поддержки малому и среднему предпринимательству. Сумма субсидии составляет 4,75 млн рублей на условиях регионального софинансирования. 

Средства субсидии планируется направить на организацию и проведение Школы социального предпринимательства в Бийском, Рубцовском и Славгородском управленческих округах, цикла семинаров, тренингов, мастер-классов с привлечением экспертов, в том числе инорегиональных, изготовление роликов для социальных предпринимателей, содействие в создании маркетинговой стратегии, изготовление информационных и методических материалов. 
Напомним, что в число поддержанных проектов по созданию объектов инновационной инфраструктуры вошли также Алтайский центр кластерного развития и Региональный центр инжиниринга в сфере биотехнологий в Алтайском крае. Сумма поддержки составила порядка 14 млн рублей на условиях регионального софинанирования.