18 мая 2016, 16:36

Как выглядит типичный детский сад в районах Алтайского края на примере учреждения в селе Фунтики

Молодой фотограф Топчихинского района Максим Мальцев посетил один из детских садов Алтайского края и сделал фотоотчет.
Итак, представляем вашему вниманию детский сад «Березка» села Фунтики Топчихинского района.
WhOaghrrL0o.jpg
Детский сад строили в 70-годах, официально открыли в 1975.
На сегодняшний день в детском саду воспитываются 74 ребенка в трех группах. Каждая группа имеет свое название. Младшую группу «Родничок» посещают дети с полутора до трех лет, воспитатель группы — Людмила Бадаева. Среднюю группу «Иван-да-Марья» посещают дети с четырех до пяти лет, воспитатель группы — Галина Гришина. Старшая группа «Теремок» предназначена для ребятишек от пяти до семи лет, ее воспитатель — Марина Баяринова.
Кормят детей продуктами барнаульского и топчихинского производств. По словам поваров детского сада, ребятишки едят все и с удовольствием. 
В детском саду особо уделяют внимание изучению русской народной культуры. Каждый день у ребят начинается с новых интересных занятий.
В «Березке» трудятся шесть педагогов, трое младших воспитателей. В этом образовательном учреждении трое воспитателей имеют высшую квалификационную категорию, двое поощрены грамотами. Стоит отметить, что всех воспитателей устраивает заработная плата. Кроме того, сотрудники рассказали, что в «Березке» — дружный и сплоченный коллектив, прекрасные отношения с заведующей детского сада Ларисой Берадзе.
Автор текста и фотографий: Максим Мальцев


Смотрите также другие фоторепортажи Максима Мальцева:
20:12 28 марта 2024 Алтай