27 ноября 2014, 18:30

Главные спортивные события четверга — в обзоре Дмитрия Гладких

Дмитрий Гладких подготовил обзор самых интересных спортивных событий четверга.

Андрей Соболев завоевал серебряную медаль на первом этапе Кубка России. Соревнования проходили в Удмуртии. Днем ранее наш сноубордист был в тройке сильнейших в параллельном слаломе. На этот раз Соболев выступал в слаломе-гиганте, где снова дошел до финала, но уступил олимпийскому чемпиону Сочи — натурализированому россиянину Вику Вайлду.

Хоккеисты СДЮШОР «Алтай» провели очередные матчи первенства России. Они оказались неудачными для барнаульских команд Воспитанники Дмитрия Горенко на выезде уступили обе встречи хозяевам льда новосибирской «Сибири» со счетом 1:5 и 3:6. «Алтай 99» под руководством тренера Евгения Бакланова встречался с хоккейным клубом «Барыс» из Астаны. Матчи закончились поражениями алтайских спортсменов — 0:4 и 3:6. Подопечные Павла Еремеева тоже не смогли составить конкуренцию бердскому «Кристаллу». Игры завершились — 0:6 и 1:4.

Алтайская спортсменка Виктория Лоскутова заняла второе место в детском Кубке России по шахматам. Она отстала от чемпионки соревнований всего на два очка. В этом году Вика выиграла три этапа Кубка России по своему возрасту. Этот результат гарантирует спортсменке поездку на юношеское первенство Европы 2015 года. Кроме удачного выступления в кубковых соревнованиях, Лоскутова выиграла в нынешнем сезоне первенство Сибири и попала в призёры первенства России. По итогам всех соревнований наша шахматистка вошла в состав сборной команды России в своей возрастной группе. Вика — кандидат в мастера спорта, тренируется у Александра Долгова.