27 ноября 2014, 16:06

В Заринске впервые за 15 лет построили жилую многоэтажку

В Алтайском крае в Заринске по адресу Металлургов, 9 возвели 8-этажный многоквартирный жилой дом. Это — единственный за 15 лет подобный объект в городе, сообщает портал «Недвижимость Алтая». 

По данным портала, работы начались четыре года назад — в 2010-м, завершились в 2014-м. Первую и вторую секцию дома сдадут в эксплуатацию уже в декабре этого года, остальные две — в следующем году. 
Стоимость одного квадратного метра — 32,5 тысячи рублей. Дом кирпичный, с вентилируемым фасадом, 4 подъезда, подземная автостоянка. В доме 61 квартира: 13 двухкомнатных, 30 трехкомнатных и 18 четырехкомнатных, Однокомнатных квартир вообще не предусмотрено, отмечается в сообщении портала. 
По мнению представителя застройщика — ЗАО «Коксохиммонтаж» — данный проект позволит ликвидировать дефицит современного благоустроенного жилья в Заринске. 
— Завершение строительства дома будет способствовать обеспечению благоустройства прилегающих территорий и позволит завершить формирование архитектурного облика 3-го микрорайона и центра Заринска, — говорится в сообщении. 
Справка: 
Заринск — самый молодой город Алтайского края. Образован путём слияния посёлка Заринский и районного центра Сорокино 29 ноября 1979 года. Площадь — 79,16 км². Население — 47586 человек. Промышленный город Алтайского края. Крупнейшие предприятия: ОАО «Алтайкокс», «Заринский элеватор», «Заринский комбинат железобетонных изделий», ЗАО «Коксохиммонтаж-Алтай».
Изображение — realtai.ru