14 мая 2016, 14:00

Барнаульцам предлагают сегодня сфотографироваться с изобретателем "огненной машины" Иваном Ползуновым

Музей Алтайского технического университета принимает участие в акции «Музейная ночь — 2016», сообщает официальный сайт вуза.

Мероприятиях музейной ночи в АлтГТУ будет задействован новый корпус, выставочный зал института архитектуры и дизайна, институт международного образования и сотрудничества, лаборатории военной кафедры (корпус «А») и кафедры малого бизнеса в сварочном производстве (корпус «В»). 

Как рассказывает директор музея Николай Ростов, в этом году мероприятия предусмотрены для разной возрастной категории. «Самым маленьким посетителям мы покажем детские диафильмы в нашем кинотеатре «Политехник», для школьной и студенческой молодежи мы организуем физические и химические эксперименты, занятия по электротехнике. Уверен, мальчишки оценят новую компьютерную 3D игру «Футбольный лабиринт». Также ребята могут посмотреть роботов, которых презентуют студенты факультета информационных технологий, бронетанковую технику и военное снаряжение», – говорит Николай Дмитриевич. Гостей постарше АлтГТУ приглашает на выставки минералов и горных пород России и Алтайского края, технологий «Умный дом», творческих проектов ученых института архитектуры и дизайна. 
В институте международного образования и сотрудничества всех желающих познакомят с письменностью народов Китая и Среднего Востока. Любителей чая приглашают посетить чайную церемонию «Поэзия Востока». Для всех гостей изготовят памятные сувениры на роботизированном фрезерном станке с числовым программным управлением и на современном сварочном оборудовании. 
Сюрпризом для посетителей станет музыкальное фееричное шоу с участием исторических персонажей, которое пройдет в переходе нового корпуса. Все желающие смогут сфотографироваться с изобретателем «огненной машины» Иваном Ползуновым. 
Начало мероприятия в АлтГТУ в 19:00. Вход свободный.

Адрес: город Барнаул, улица Димитрова, 73 (Новый корпус АлтГТУ, напротив горбольницы № 1)