27 ноября 2014, 10:08

Легендарный боец Джефф Монсон прилетел в Барнаул

Легендарный боец смешанных единоборств Джефф Монсон прилетел накануне в столицу Алтайского края. Именитый американец встретился с курсантами барнаульского юридического института и ещё раз подтвердил, что хочет стать гражданином России. 

Прихрамывая, Монсон зашёл в спортивный зал. Правда, убедил окружающих, что находится в хорошей физической форме. В ходе общения со студентами боец по прозвищу Снеговик рассказал, что в Барнаул приехал впервые. Все мысли о предстоящем поединке. Посмотреть краевую столицу в этот раз у него не получится. Однако вернуться в Барнаул Монсон намерен уже в ближайшее время. Он собирается принять участие в открытии нового спортивного зала. В ходе общения с курсантами Джефф рассказал о своей карьере, семье. Кроме того, поделился мнением о предстоящей схватке с кемеровчанином Ильей Щегловым. 
— Илья очень серьёзный соперник, у него хорошая техника в стойке. Он хорошо борется, но я в этот раз уделяю больше внимание работе в стойке и напираю на бокс. Неважно, какого возраста ты. Неважно, какого возраста твой оппонент. Я уверен, что мы оба хорошо готовы к этому бою, — заявил Джефф Монсон, чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу, боец ММА. 
В конце встречи Джефф Монсон провёл небольшую фотосессию со всеми желающими и оставил автографы на плакатах и фотографиях с собственным изображением. 
Бой Монсона против Щеглова пройдёт в пятницу 28 ноября в барнаульском Дворце зрелищ и спорта и станет главным событием спортивного вечера. В субботу телеканал «Катунь 24» покажет бой Монсона против Щеглова в полном объёме.
Читайте также: 
20:12 28 марта 2024 Алтай