25 ноября 2014, 14:40

В Алтайском крае стали производить больше пива и минералки

В текущем году более 105 миллионов литров минеральной воды произведено в Алтайском крае, сообщили в пресс-службе управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.


По данным ведомства, за 10 месяцев 2014 года розлив пива увеличился на 5,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост происходит и в производстве минеральной воды — увеличение данного вида продукции составило 24,8%. Но лидером стали производители нектаров, как ягодных, так фруктовых и овощных, — этих напитков выпустили в 1,8 раза больше. 
В пресс-службе напомнили, что ассортиментный ряд алтайских предприятий включает широчайший перечень производимых напитков: минеральные воды, газированные напитки, натуральные фруктовые и овощные соки, нектары, квасы, компоты, кисели и многие другие. Производимые объемы позволяют удовлетворить потребности населения региона и экспортировать напитки в другие регионы.
Фото — пресс-служба управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям