24 ноября 2014, 17:52

В десяти районах Алтайского края могут построить солнечные электростанции

В пятницу, 21 ноября, Виктор Мещеряков, начальник управления Алтайского края по промышленности и энергетике, встретился с руководителями московской компании ООО «Авелар Солор Технолоджи». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Также на встрече присутствовали представители органов исполнительной власти Алтайского края, главы администраций районов и специалисты энергокомпаний. 

В ходе встречи было заявлено, что компания «Авелар Солар Технолоджи» рассматривает возможность строительства в Алтайском крае солнечных электростанций. Речь шла о возведении объектов в десяти районах края. Представитель компании рассказал, что у «Авелар Солар Технолоджи» есть успешно реализованные проекты подобного рода. Так, например, в сентября 2014 года в Республике Алтай начала работу солнечная электростанция мощностью 5 МВТ. 
Справка: 
«Авелар Солар Технолоджи» — дочерняя компания ООО «Хевел», которая сегодня реализует проекты по строительству солнечных электростанций более чем в 10 регионах России суммарной мощностью свыше 250 МВт.