21 ноября 2014, 17:32

Одинокая барнаульская пенсионерка просит наколоть ей дров

Продолжаем проект «Хочу помочь». К нам в редакцию обратилась одинокая жительница Барнаула Любовь Журавлева. Она просит телезрителей о помощи в заготовке дров. Подробнее в материале Анастасии Дараган.

Почти все время Любовь Павловна проводит на кухне. Говорит, вкуснее всего получается выпечка: тесто делает по собственному рецепту. Привычка готовить на целую семью осталась из прежней жизни. Полгода назад Любовь Павловна потеряла маму и мужа. С тех пор одна в большом доме. И все бытовые проблемы приходится решать самой.

— Убираюсь, печку топлю, все готовлю для себя. Снег чищу. Но все равно надо шевелиться. Отапливаю одна весь этот дом, — сказала пенсионерка Любовь Журавлева.

Нагрузки для героини противопоказаны. У нее астма и сахарный диабет. Отвлечься от болезней помогает щенок Лиза, подарок родственников. Будущий сторож.

— С собакой намного веселее. Хоть с кем-то поговоришь, с кем-то пообщаешься. А то сидишь в четырех стенах, и вот даже слезы градом льются, — продолжает Любовь Журавлева.

Сын и дочь нашей героини живут в другом городе. Подготовку к зиме Любовь Павловна ведет сама. Сейчас главная проблема — отопление. Большой дом проотапливать нужно хорошо и часто. Но прошлогодних запасов дров до весны точно не хватит.

Краевые власти выделили женщине три кубометра чурок. Уже второй месяц они лежат во дворе. Расколоть их некому. Помочь в этом Любовь Павловна просит наших телезрителей.

— Их бы распилить и расколоть. И сложить. Но сложить — ладно, расколоть бы. Я бы сама, по два, по три полешка… — попросила Любовь Журавлева.

Будущую зиму уже окрестили одной из самых холодных за последние годы. Чтобы ее пережить, Любови Павловне нужно расколоть дрова. Без помощи добровольцев не обойтись. Если вы можете помочь нашей героине, обращайтесь в редакцию телеканала «Катунь 24».

ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ: (3852) 65-22-02
ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС: NEWS@KATUN24.RU, ADENNA@MAIL.RU