21 ноября 2014, 14:20

Хоккеисты «Алтая» продолжили свою беспроигрышную серию

Хоккеисты «Алтая» продолжают свою беспроигрышную серию — третий матч без поражений. На этот раз остановить алтайских хоккеистов не смогли мастера «Тамбова». Подробности — в материале Дмитрия Гладких.

Игры против «Тамбова» алтайские любители хоккея ждали с большим нетерпением. Победы в последних матчах над лидером чемпионата и победителем российской хоккейной лиги «Славутичем» внушали оптимизм. «Тамбов» приехал в Барнаул в день матча и вышел на встречу, что называется, «с колёс». В случае победы соперник мог подняться на третью строчку в турнирной таблице. Проигрывать в этом матче не входило в планы ни одной из команд.

Встреча началась для соперника обескураживающе. Уже на третьей минуте Антон Ковтун с передачи защитника Ивана Кольченко, который в этот день отмечал день рождения, поразил ворота соперника. Для нападающего эта шайба стала пятой в трёх матчах.

— Тяжело с ними играть. Навязывают свою игру, даже вели в счёте, а всё равно они нас очень много атаковали, вратарь хорошо сыграл у нас. Может, наконец, сыгрались с партнёрами. Они выводят меня на позицию, везёт ещё, что забиваю, — сказал Антон Ковтун, нападающий ХК «Алтай» (Барнаул).

В начале второго отрезка хоккеист Тамбова Мельников сравнял счёт — 1:1. В середине игры Денис Данилов, выскочив со скамейки штрафников, вышел один на один с вратарём «Тамбова» и уверенно переиграл его — 2:1. Точку в игре поставил всё тот же Антон Ковтун. 3:1 — победа «Алтая» над серьёзным соперником.

— После игр со «Славутичем» — психологический выброс, поэтому сегодня было очень тяжело. Проснулись только в третьем периоде. Появилось и желание, и движение, и стали какие-то комбинации проходить. Спасибо ребятам за самоотверженность. В двух периодах мы боролись, оборонялись, где-то вытерпели, и в третьем периоде забили, — отметил Евгений Чернов, главный тренер ХК «Алтай» (Барнаул).

Сегодня команды проведут повторную встречу. В случае победы «Алтай» улучшит своё турнирное положение, обойдёт в таблице саранскую «Мордовию» и поднимется на 6-ю строчку.