04 мая 2016, 14:23

На границе задержан четвёртый подозреваемый в расправе над семьёй полицейского Андрея Гошта

Четвертый предполагаемый соучастник убийства замначальника штаба ГУ МВД РФ по Самарской области Андрея Гошта и членов его семьи задержан при попытке перейти границу с Афганистаном, сообщил начальник управления МВД РФ по региону Сергей Солодовников.  

«Четвертый фигурант был задержан 3 мая при попытке перехода таджикско-афганской границы», — цитируют его слова на брифинге федеральные СМИ. Сообщается, что 4 мая подозреваемого доставят бортом в Москву и оттуда — в Сызрань.
Ранее МВД РФ распространило оперативную съемку задержания троих мужчин, которые подозреваются в жестоком убийстве бывшего главы управления МВД по Сызрани Андрея Гошта и членов его семьи.     

«Для раскрытия данного преступления в регион были направлены сотрудники МВД России, создан специальный оперативный штаб и следственная группа», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. 
Более 25 следователей и криминалистов, полиграфологов и психологов участвовали в расследовании. Проведены сотни следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в том числе 19 различных судебных экспертиз, несколько десятков обысков и выемок, осмотры места происшествия, допрошены свидетели. 
В ночь на 1 мая на территории Самарской области сотрудники полиции и ФСБ задержали подозреваемых. «Оперативники и следователи получили исчерпывающие доказательства причастности подозреваемых к совершенному преступлению, в том числе признательные показания, предметы и документы имеющие значение по уголовному делу», — подчеркнули в пресс-службе ведомства.
Напомним, утром 24 апреля 2016 года в одном из домов в селе Ивашевка  (Самарская область) обнаружены тела трех мужчин и трех женщин с признаками насильственной смерти. Среди погибших – заместитель начальника штаба ГУ МВД России Самарской области и его родственники. С места происшествия в больницу с травмами в тяжелом состоянии доставлена девочка 2009 года рождения.
Ещё по теме: