04 мая 2016, 11:51

В Алтайском крае утвержден перечень направлений и тем научно-исследовательских работ на 2016 год

За счет средств РФФИ, РГНФ и краевого бюджета будет поддержано 38 научно-исследовательских тем на общую сумму 16 миллионов рублей.

По результатам совместных региональных конкурсов Российского фонда фундаментальных исследований и Российского гуманитарного научного фонда сформирован ежегодный перечень тематик научно-исследовательских работ на 2016 год.

Проведение указанных конкурсов направлено на привлечение дополнительных объемов финансирования региональных научных коллективов из федерального бюджета на основании действующих соглашений между Администрацией края и ведущими российскими государственными фондами.

В текущем году на паритетной основе за счет средств РФФИ, РГНФ и краевого бюджета будет поддержано 38 научно-исследовательских тем на общую сумму 16 миллионов рублей. Подлежащие финансированию проекты направлены на изучение физических свойств наноструктур, химических технологий, биотехнологий, факторов стратегического развития региона и экспортных возможностей его экономики.
Постановление Администрации края от 28.04.2016 № 149 «Об утверждении перечня направлений и тем научно-исследовательских работ на 2016 год».