28 апреля 2016, 09:38

В центре Барнаула провели рейд по незаконным рекламным конструкциям

Управлением архитектуры и градостроительства администрации Железнодорожного района проведена ревизия территории района с целью выявления самовольно размещенных рекламных конструкций. 

В ходе рейдов с начала 2016 года выявлено 148 самовольно размещенных рекламных конструкций, из них 88 конструкций расположено по «гостевому маршруту» (Павловский тракт, пр-кт Строителей, пр-кт Красноармейский, пр-кт Ленина). Направлено 139 предписаний о демонтаже самовольно размещенных рекламных конструкций.

Отметим, что в 2016 году демонтировано 127 рекламных конструкций, 45 из них размещены на ограждениях, собственники которых не выявлены (конструкции демонтированы в ходе рейдов). Также 82 рекламные конструкции размещены самовольно на фасадах жилых зданий, в том числе по пр-кту Строителей, 21, 26, 58, на пересечении пр-кта Строителей и ул. Челюскинцев (демонтированы собственниками по предписаниям).

Собственникам оставшихся 21 самовольно размещенной рекламной конструкции направлены предписания о демонтаже конструкций в установленный законом срок.

Кроме того, в прокуратуру Железнодорожного района направлены восемь писем, в отдел полиции №1 УМВД России по г.Барнаулу направлены четыре письма для решения вопроса о привлечении собственников, самовольно размещенных рекламных конструкций, к административной ответственности.

Работа по ликвидации несанкционированной рекламы, расположенной на фасадах зданий, учреждений, торговых предприятий, ограждениях остается на особом контроле администрации района, — сообщает пресс-центр горадминистрации.