12 апреля 2016, 20:03

Власти РФ продолжат работу по созданию благоприятных условий для иностранного бизнеса

Президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями германских деловых кругов подтвердил, что власти РФ продолжат работу по созданию благоприятных условий для иностранного бизнеса, передает er.ru

«Сложности были всегда. Должен отметить, что даже в самые худшие годы «холодной войны» Россия, тогда еще Советский Союз и Германия, поддерживали, развивали торгово-экономические отношения, осуществляли крупные проекты», — сказал президент РФ. По его словам, сегодня сотрудничество РФ и Германии более разнообразно, имеет разветвленную географию. «У нас много хороших, перспективных проектов. Я надеюсь, что ваш интерес к сотрудничеству с Россией, с вашими партнерами будет только возрастать, и вы не упустите своих возможностей на российском рынке. Было бы глупо подвергать испытаниям накопленный потенциал сотрудничества и упустить возможности, которые российский рынок предоставляет», — заявил Путин. 
«Мы со своей стороны делали, и будем делать все для того, чтобы создавать наиболее благоприятные условия для всех наших иностранных партнеров, включая и представителей немецкого бизнеса», — отметил глава государства.