12 апреля 2016 / 09:19

В России отмечают день космонавтики

«Поехали!» — с этого слова 55 лет назад начался первый полет человека в космос. 12 апреля в России отмечается день космонавтики. Праздничная программа ожидает и гостей мемориального музея имени Германа Титова в селе Полковниково.

Гостям впервые представят новые экспонаты. Их передал в фонд музея проректор Алтайского госуниверситета Андрей Корчагин. Это вырезки из зарубежных газет 1961 года о полете нашего земляка, марки с изображениями первых космонавтов и архивные журнальные снимки. Также посетителям покажут документальный фильм о Юрии Гагарине, а завершится праздник концертной программой студентов Алтайского музыкального колледжа. 
можно поделиться через
27 августа 2025 / 16:33

Мост через реку Пивоварку построят в Барнауле

Источник фото:
комитет по дорожному хозяйству Барнаула

Подготовка к строительству постоянного моста через Пивоварку на улице Силикатной, 20 ведется в Барнауле. Уже объявлен конкурс на разработку проекта сооружения, сообщили в комитете по дорожному хозяйству.

Мост соединит два берега реки, через которые действует временная переправа, подверженная разрушениям при паводках. Длина железобетонной конструкции составит 17,1 метра, а ширина – 12 метров.

Как отметили в профильном ведомстве, на данный момент завершились восстановительные работы на существующей переправе через Пивоварку, поврежденной из-за сильных дождей.