Образование и наука

Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс

10 марта 2016, 11:51

Алтайский сноубордист Андрей Соболев завоевал бронзу в общем зачете Кубка мира в параллельных дисциплинах. Соревнования проходили в немецком Винтерберге.

Это был последний старт в сезоне. По его итогам решалось, кто получит престижный трофей в параллельных дисциплинах - Большой хрустальный глобус.

Андрей Соболев занял десятое место и заработал 260 очков. Этого хватило, чтобы сохранить за собой третье место в общем зачете Кубка мира.

В борьбе за бронзу алтайский сноубордист опередил австрийца Андреаса Проммеггера на 104 очка. Второме место занял итальянец Роланд Фишналлер, а победил в турнире болгарин Радослав Янков.

Ранее Андрей Соболев впервые выиграл общий зачет на кубке Мира в параллельном гигантском слаломе и завоевал «Малый хрустальный глобус».

Рубрика: Спорт