29 февраля 2016, 11:32

На «Сибирском подворье» завершилась сельская олимпиада

Итоги XXXI зимней олимпиады сельских спортсменов подвели в последнее воскресенье февраля на «Сибирском подворье» недалеко от Белокурихи. Третий год подряд победу одержала команда Павловского района, набравшая в сумме 2154 очка. 

Алексей Семенов, полиатлонист из сборной Павловского района:

 — Лично для меня сельские олимпиады – это отборочный этап в сборную Алтайского края. Павловск уже несколько лет выступает достойно, и благодаря этому, район оказывает посильную поддержку спортсменам.
Аномально теплая погода внесла коррективы в программу. В частности, победителей в хоккее определили в сериях буллитов, а лыжные эстафеты 28 февраля пришлось отменить из-за дождя. Впрочем, настроения участников это не испортило. 
«В апреле мне исполнится 70. Спортом я начала заниматься в 58 лет, после выхода на пенсию. Я много лет участвую в сельских олимпиадах, эта запомнится мне не только теплой погодой, но и необычностью места проведения соревнований. В Смоленском районе много достопримечательностей и культурных ценностей. А на «Сибирском подворье» мы просто отдыхаем. Спасибо, что я побывала в таком месте», — говорит Людмила Киссер из Михайловского района. 
В общем командном зачете «серебро» досталось сборной Шипуновского района, «бронза» — Каменскому району. В десятку сильнейших вошли спортсмены Смоленского, Ребрихинского, Первомайского, Залесовского, Тальменского и Алтайского районов. В следующем году хозяином зимней олимпиады сельских спортсменов Алтая станет Завьяловский район. 
Фото: предоставлены отделом по связям с общественностью АО «Курорт Белокуриха»
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»