08 февраля 2016, 11:32

В Барнауле заработает бесплатная школа по гидрореабилитации детей с ДЦП

В краевой столице откроется школа по гидрореабилитации детей с ДЦП «Здоровей-ка вместе с ними».  Организаторами школы выступили Алтайская краевая общественная организация «Здоровей-ка» совместно с учебным центром «Индиго» (Новосибирск). 

На занятия приглашаются родители и их дети с диагнозом ДЦП, инструкторы по плаванию, медицинские и педагогические работники. По словам руководителя проекта Светланы Евсюковой, целью работы является обучение специалистов и родителей методам и приемам гидрореабилитации детей с диагнозом ДЦП. Это поможет скорректировать развитие детей, сформировать у них навыки самопощи. 
Проект представляет собой бесплатные курсы обучения для родителей и инструкторов по плаванию методике гидрореабилитации. Курс обучающих семинаров состоит из следующих блоков: -методика обучения грудничковому (раннему) плаванию; -методика обучения плаванию детей с 3х лет; — гидрореабилитация детей с последствиями перинатального поражения. 
«Уроки» в этой школе пройдут не за партами, а в бассейне. Детей и их родителей научат не бояться воды, покажут специальные реабилитационные упражнения и поддержки. Предусмотрены индивидуальные тренировки для детей. Занятия будут проходить в течение февраля и будут состоять из теоретической и практической частей. Кроме того, участники проекта могут получить сертификат об обучении. 
Проект реализуется за счет средств гранта губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций. 
Записаться на занятия можно по адресу: Барнаул, Павловский тракт, 301А, тел.: 581-541, 581-542; e-mail: es212@mail.ru.