Акция «Снежный десант» стартовала в столице Алтайского края
29 января у Мемориала Славы на площади Победы в Барнауле состоялся торжественный митинг, ознаменовавший начало активного этапа традиционной межрегиональной патриотической акции «Снежный десант».
Проводить в путь бойцов 19 отрядов пришли заместитель губернатора Алтайского края Юрий Денисов, федеральный инспектор в Алтайском крае Александр Заболотный, председатель комитета АКЗС по социальной политике Татьяна Ильюченко, директор Алтайского краевого штаба студенческих отрядов Александр Иванов, представители краевых и городских органов государственной власти, ректоры и председатели профкомов студентов вузов, а также почетные гости, ветераны студотрядовского движения, друзья и близкие.По давней традиции участники межрегиональной патриотической акции «Снежный десант» возложили гирлянду Славы к Мемориалу Славы и почтили павших в Великой Отечественной войне минутой молчания.
Еще один традиционный ритуал начала «Снежного десанта» — общее фото на память – занял немного времени, но подарил массу приятных эмоций. «Снежный десант – 2016» стартовал. Отчеты о работе отрядов – в ленте новостей и специальном разделе официального сайта Алтайского края, на сайте Российских студенческих отрядов и в группе межрегиональной патриотической акции «Снежный десант» в соцсети «ВКонтакте».
Справка 19 отрядов, сформированных в восьми вузах региона, начали работу в 19 районах края. В этом году вместе со студентами Алтайского края в акции участвуют бойцы из Московской, Калининградской, Воронежской, Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской, Свердловской, Архангельской областей, Забайкальского, Пермского, Красноярского краев и Республики Крым — всего более 400 студентов.
Бойцы «Снежного десанта» помогают школьникам в профессиональной ориентации, а ветеранам в быту, пропагандируют движение студотрядов, а также организуют спортивно-оздоровительные и культурные мероприятия, собственным примером популяризируют здоровый образ жизни.
Схема движения транспорта временно изменится в Барнауле
Изменения связаны с новогодними мероприятиями.
Так, 26 декабря с 14:00 до 20:00 на улице Льва Толстого будет организовано двухстороннее движение. На участке будут дежурить ДПС.
В администрации города напомнили, что официальное открытие новогоднего городка на площади Свободы состоится в пятницу, 26 декабря, в 17:00.
Горожанам рекомендуется заранее планировать поездки, учитывая временные ограничения, а также пользоваться общественным транспортом или парковками на прилегающих улицах.



















