12 февраля 2016, 20:41

Мэрия: все желающие могут отправиться в «Романтический Томск»

Отдел по развитию туризма администрации Барнаула и администрация Томска предлагают 13 февраля 2016 года накануне праздника Дня Святого Валентина отправиться в однодневное путешествие по программе «Романтический Томск». 

За один насыщенный день туристы побывают в историческом центре Томска и увидят главные достопримечательности города: памятники деревянной и каменной архитектуры XVIII—XX веков, старинные храмы и купеческие особняки. Во время экскурсии «Любовь купеческого Томска» услышат романтические истории любви и познакомятся со свадебными традициями томичей, а также почувствуют колорит свадьбы российских немцев во время экскурсии «Немецкая свадьба», где туристов ждет музыкальная программа, немецкое угощение, мастер–класс по изготовлению свадебного костюма и фотосессия в национальных костюмах. 
В особняке дворянской четы Асташевых приближенная к купеческой паре расскажет об истории знаменитой семьи и об устройстве дома, где экскурсанты самостоятельно изготовят «Оберег любви». Кроме того, участники романтического тура увидят необычные памятники и скульптуры Томска, и узнают о секретах их создания от заслуженного художника России Леонтия Усова. 
Стоимость однодневного тура на одного человека составляет 3200 рублей. В стоимость включены проезд, обед, сопровождение экскурсовода, входные билеты по программе, памятный сувенир.  
По вопросам организации туров обращаться по телефону 37-03-42 (отдел по развитию туризма).
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»