25 декабря 2015, 10:16

Барнаульский психолог признана лучшей по итогам всероссийского конкурса

Заместитель директора краевого кризисного центра для женщин Ирина Малашкина заняла первое место во всероссийском конкурсе на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания» – 2015 в номинации «Специальная премия «Лучший молодой специалист социальной службы».

Ирина Сергеевна участвовала более чем в 20 обучающих мероприятиях различного уровня, среди них: обучение методу гештальт-терапии, технологии раннего выявления и работы со случаем, обучение возможностям Монтессори – метода в развитии детей раннего и дошкольного возраста, обучение по программе психологической помощи женщинам-жертвам домашнего насилия и созависимых отношений.

На протяжении этих лет, Ирина Сергеевна принимала активное участие в разработке программ и реализации деятельности по профилактике отказов от новорожденных детей. 

Является автором программы «Технология экстренной социальной помощи в ситуации отказа от новорожденных детей «Мобильная бригада». Также она была назначена ответственной за работу ресурсного центра в рамках реализации подпрограммы «Счастливое детство – в семье!» Государственной программы Алтайского края «Дети Алтая». Ирина Сергеевна активно делится своим опытом с коллегами, проводя различные обучения, семинары, как для специалистов социальной защиты, так и для специалистов системы здравоохранения.

По отзывам коллег, Ирина Сергеевна очень неравнодушный человек, сердце ее всегда открыто людям. В профессиональных кругах и коллективе пользуется заслуженным авторитетом и уважением, — сообщает Главное управление Алтайского края по труду и социальной защите населения.